Línea de Autobús 792 - Bus 792 Touristiklinie: Detmold => Bad Pyrmont - WestfalenTarif
Paradas de autobús
- 1 - Detmold, Bahnhof
- 2 - Landesmuseum
- 3 - Rosental
- 4 - Weerthplatz
- 5 - Allee
- 6 - Bushaltesteller Allee
- 7 - Sommertheater
- 8 - Freilichtmuseum
- 9 - Friedenstal
- 10 - Hünenweg
- 11 - Augustinum
- 12 - Kreuzweg
- 13 - Freibad
- 14 - Maiweg
- 15 - Hermannsdenkmal
- 16 - Vogelpark
- 17 - Berghotel
- 18 - Am Höwel
- 19 - Heiligenkirchen Schule
- 20 - Sommerkorn
- 21 - Freibad
- 22 - Forelle
- 23 - Fromhausen
- 24 - Holzhauser Berg
- 25 - Abzweig Externsteine
- 26 - Externsteine
- 27 - Katholische Kirche
- 28 - Horn, Mittelstraße
- 29 - Horn Post
- 30 - Weidenweg
- 31 - Abzweig Bahnhof
- 32 - Künnemeyer
- 33 - Ackhöfen
- 34 - Schlehdornweg
- 35 - Kreuzenstein
- 36 - Allee
- 37 - Kohlenberg
- 38 - Entenkrug
- 39 - Belle West
- 40 - Belle, Post
- 41 - Belle Ost
- 42 - Steinheimer Straße
- 43 - Wöbbel Kirche
- 44 - Gasthaus Nessenberg
- 45 - Pyrmonter Straße
- 46 - Freizeitzentrum Schiedersee
- 47 - Fischanger
- 48 - Harzberg
- 49 - Schlieker
- 50 - Zu den zwei Linden
- 51 - Markt
- 52 - Neustadt
- 53 - Siemensstraße
- 54 - Ottomeyer
- 55 - Bahnhof
- 56 - Bahnhofstraße
- 57 - Humboldtstraße
- 58 - Bad Pyrmont, Markt
- 59 - Europaplatz